Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

S&P улучшило прогноз по рейтингу Evraz на уровне "BB+" до стабильного с негативного

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings улучшило прогноз по рейтингу Evraz plc до стабильного с негативного, говорится в релизе агентства.

Долгосрочный рейтинг компании при этом сохранен на уровне "BB+". Рейтинг был ухудшен агентством до негативного со стабильного в сентябре прошлого года.

"Рост цен и высокий спрос на сталь поможет Evraz plc достичь более высокого показателя EBITDA в 2,9-3,2 миллиарда долларов в 2021 году по сравнению с 2,2 миллиарда долларов в 2020 году", - считают аналитики агентства. Как сообщается в релизе, восстановление операционных и кредитных показателей компании ослабляет давление на рейтинг.

По оценкам S&P, соотношение средств от операций (FFO, funds from operations) к долгу восстановится до 55-65% в 2021 году, что соизмеримо с текущим рейтингом, тогда как в 2020 году показатель составлял 37%.

Стабильный прогноз отражает ожидания агентством того, что FFO к долгу у Evraz останется выше 45% в ближайшие годы, несмотря на некоторое ослабление после 2021 года, сообщается в релизе.

Evraz - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с производственными активами в РФ, США и Канаде, входит в число крупнейших производителей стали в мире по объемам производства. В 2020 году Evraz снизил выпуск стали на 1,3% - до 13,6 миллиона тонн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
615
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »