Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

С середины мая цены на золото упали до минимума на фоне восстановления доллара

Аа +
- -

Цены на золото упали до минимального уровня с 14 мая из-за повышения курса доллара и снижения спроса на надежные активы.

Котировки контрактов на драгметалл с поставкой в августе на бирже в Нью-Йорке снизились в ходе торгов в понедельник на 1,4% - до $1224,7 за унцию.

Курс доллара к евро к 17:42 мск поднялся на 0,5% - до $1,1368 за евро.

Фондовые индексы США и Европы растут в понедельник, и эксперты отмечают, что к инвесторам возвращается аппетит к риску.

Серебро с поставкой в сентябре подешевело в ходе торгов на 1,3% - до $16,415 за унцию. Цены на платину снизились на 0,9% - до $917,8 за унцию, тогда как палладий подорожали на 0,3% - до $839,2 за унцию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
277
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »