При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа "Сафмар", принадлежащая семье Гуцериевых, которой подконтрольна "Русснефть", приобрела около 2% акций "Татнефти" на открытом рынке, подтвердил ТАСС представитель "Сафмара".
По его словам, основанием для покупки стала дивидендная политика "Татнефти", которая недавно утвердила выплату дивидендов за девять месяцев в размере 75% от прибыли по РСБУ. Кроме того, компания единовременно увеличила размер дивидендов за 2016 год до 50% от прибыли по МСФО.
"Сафмар" периодически приобретает небольшие пакеты акций на рынке, но пакет "Татнефти" является одной из самых значительных сделок, отметил собеседник. Он затруднился уточнить, какие именно акции были приобретены - обыкновенные или привилегированные.
По состоянию на 15 ноября, обыкновенная акция "Татнефти" стоила на бирже 487,5 рубля, привилегированная - 353 рубля.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение