При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Производитель электроники из Южной Кореи компания Samsung объявила о намерении вложить $1,8 млрд в строительство нового предприятия по производству OLED-экранов во Вьетнаме.
По информации агентства Рейтер, новый завод будет расположен на севере Вьетнама рядом с уже имеющимся предприятием Samsung. По оценке агентства, за последние десять лет Вьетнам стал привлекательным местом для размещения производственных мощностей для многих технологических компаний. За этот период времени Samsung построила в данной стране шесть заводов и исследовательский центр. Суммарная величина вложений южнокорейского гиганта в экономику Вьетнама составила около $22,4 млрд.
Samsung также сообщила о значительном увеличении своей операционной прибыли во втором квартале текущего года. Прибыль компании увеличилась в 15 раз по сравнению со вторым кварталом предыдущего года. Она достигла отметки в 10,4 трлн вон, что эквивалентно примерно $7,5 млрд. В прошлом году данный показатель составлял всего лишь 668 млрд вон (около $487 млн).
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение