Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Санкт-Петербургская биржа зафиксировала рекордный объем торгов иностранными бумагами в РФ

Аа +
+1 -0

Дневной оборот ценных бумаг нерезидентов на Санкт-Петербургской бирже 21 ноября превысил $168 млн, став рекордным за всю историю торгов иностранными акциями в России, сообщила биржа в четверг.

"Дневной оборот торгов на Санкт-Петербургской бирже 21 ноября 2018 года превысил $168,04 млн (11,021 млрд рублей). Этот показатель стал самым высоким за всю историю торгов иностранными ценными бумагами в России", - говорится в сообщении.

В октябре оборот биржи удвоился по сравнению с показателями января, достигнув $935 млн,

В настоящее время на Санкт-Петербургской бирже более 23 тысяч клиентов торгуют 544 иностранными ценными бумагами. Торги были запущены четыре года назад.

"Год назад цифра в $82 млн била исторические максимумы по внутридневному обороту, теперь мы превысили отметку $168 млн", - приводит биржа слова своего генерального директора Евгения Сердюкова.

Биржа планирует в 2019 году расширить торги, включив в них новые бумаги американских, европейских и азиатских эмитентов, говорится в сообщении.

Санкт-Петербургская биржа - крупнейшая площадка РФ по организации торгов иностранными ценными бумагами. Сделки здесь заключаются в рамках российского правового поля, расчеты проводятся в долларах США. Акции хранятся в российском депозитарии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
286
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »