При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Наблюдательный совет Сбербанка России рекомендовал акционерам утвердить дивиденды в размере 16 рублей на одну обыкновенную и одну привилегированную акцию, сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф.
По его словам, в сумме выплаты составят 361,3 млрд рублей - 43,45% от чистой прибыли Сбербанка за прошлый год. Это самые высокие дивиденды по общему объему в истории российских компаний.
Сбербанк направил на дивиденды за 2017 год около 271 млрд рублей. Это 36,2% чистой прибыли банка по МСФО за 2017 год (составила 748,7 млрд рублей), или 41,5% прибыли Сбербанка по РСБУ. Выплаты составили 12 рублей на акцию.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение