При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк подписал обязывающие документы о приобретении контрольной доли 2ГИС - разработчика цифровых карт и справочников городов.
По итогам сделки, в которой также участвует ООО "О2О Холдинг" (совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group в сфере еды и транспорта), доля Сбербанка в 2ГИС составит 72%, доля О2О - 3%, основатели и менеджмент сохранят за собой 25-процентную долю в компании. Инвестиционные фонды Baring Vostok и RTP Global полностью выйдут из капитала 2ГИС, говорится в сообщении Сбербанка. Оценка 100% компании для целей сделки составила 14,3 млрд руб.
В совет директоров компании войдут представители Сбербанка и основателей сервиса. Закрытие сделки ожидается после получения антимонопольного согласования и выполнения отлагательных условий в третьем квартале 2020 года.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 декабря 2025 по 4 января 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 29 декабря 2025-4 января 2026.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение