Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Сбербанк предложил использовать навыки искусственного интеллекта в покере для бизнеса

Аа +
- -

Сбербанк предлагает использовать навыки искусственного интеллекта в игре в покер во взаимодействии с клиентами. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф на съезде лидеров общероссийской общественной организации "Опора России".

Он рассказал, что Сбербанк предложил разработчикам решений искусственного интеллекта принять участие в соревнованиях по игре в покер с живыми соперниками. В абсолютном большинстве случаев победил искусственный интеллект.

"Почему покер? Потому что мы из этих решений черпаем алгоритмы, черпаем решения для своего бизнеса. В силу того, что в таких играх и развлечениях используется субъективный фактор, фактор оценки блефа сидящего перед тобой партнера", - пояснил глава Сбербанка.

Ранее старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин заявил, что в ближайшие три года технологию искусственного интеллекта могут начать массово использовать крупные банки для кредитования средних и крупных предприятий. По словам Ведяхина, Сбербанк уже давно использует искусственный интеллект в кредитовании физических лиц, а с прошлого года начал применять технологию при работе с малым бизнесом. В банке довольны результатами: уровень просрочки по таким кредитам ниже, чем если бы решения по ним принимал человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »