При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк России планирует использовать своих сотрудников для консультирования населения около банкоматов в сельской местности. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета Сбербанка, советник председателя ЦБ РФ Сергей Игнатьев, выступая в Госдуме.
"Предполагается создать сеть банкоматов, при которых в определенные дни недели будет присутствовать работник Сбербанка, консультировать клиентов и помогать им проводить различные операции", - сказал Игнатьев, отвечая на вопросы депутатов о доступности финансовых услуг в сельской местности.
Глава набсовета Сбербанка также напомнил, что кредитная организация создает сеть агентов для обслуживания села, в частности, в магазинах-партнерах смогут выдаваться средства с карты или проводиться другие операции.
Как сообщалось ранее, в сентябре глава Сбербанка Герман Греф говорил, что банк потратит 3 млрд рублей на ремонт своих сельских офисов и до конца 2019 года увеличит их количество. Число точек продаж в сельской местности предполагается до конца 2019 года увеличить с 8 тыс. до 11,5 тыс.
"Мы в точках продаж в сельских магазинах, которые работают с нашим эквайрингом, будем оказывать ряд банковских услуг. Сейчас в тестовом режиме 3 услуги, планируются 6 услуг, а где-то - 11. Таким образом, мы обеспечим 95% потребностей жителей села", - сказал тогда Греф.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение