При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк в рамках подготовки к приватизации провел road show АК "АЛРОСА" в Европе и США, видит достаточно большой интерес со стороны инвесторов, заявил первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев.
"По АЛРОСА встречи с инвесторами в Европе и США провели, интерес достаточно большой, интерес есть. Но там надо еще наращивать книгу заявок", — сказал Полетаев в интервью РИА Новости в кулуарах ПМЭФ. При этом он пока отказался комментировать детали.
Ранее Полетаев говорил, что над приватизацией алмазодобывающего гиганта Сбербанк работает совместно с ВТБ.
Глава МЭР РФ Алексей Улюкаев ранее в четверг сообщил, что распоряжения правительства РФ об инвестконсультантах для приватизации пакетов акций АК "АЛРОСА", "Башнефти" и ВТБ подписаны в среду. В частности, консультантом для приватизации АЛРОСА утвержден "Сбербанк КИБ".
Улюкаев также отмечал, что приватизация пакета акций АК "АЛРОСА" в первом полугодии уже не успеет состояться, но может пройти до истечения лета
На 2016 год в повестке правительства РФ по приватизации стоят АЛРОСА, ВТБ, "Башнефть", "Совкомфлот", "Роснефть".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение