Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Сбербанк рассчитывает на прибыль на Украине в следующем году

Аа +
- -

Украинская "дочка" Сбербанка России может выйти из убытков в следующем году. "В этом году под сомнением (выход на прибыльный уровень). Мы формируем очень много резервов", - сказал журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

"В следующем рассчитываем выйти в прибыль", - отметил он.

"В этом году я надеюсь, что мы завершим реструктуризацию кредитного портфеля, и в следующем году банк будет прибыльным. Очень большой объем плохих долгов, надеюсь, в следующем году мы восстановимся", - сообщил глава Сбербанка.

Как заявил Г.Греф, Сбербанк не планирует продажу украинской "дочки". Не входит в намерения Сбербанка и продажа кредитного портфеля. "Ни целиком, ни частями", - подчеркнул глава Сбербанка, отвечая на вопрос о такой возможности.

Сбербанк (Киев, ранее - дочерний банк Сбербанка России, до этого - банк "НРБ") основан в 2001 году, входит в топ-5 банков Украины по размеру активов.

Чистый убыток украинского Сбербанка в январе-июне 2016 года составил 3,026 млрд гривен, что на 28,5% больше, чем за аналогичный период 2015 года (2,356 млрд грн.).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
264
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »