Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

SEC хотела бы обязать компании раскрывать допинформацию о персонале

Аа +
- -

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) считает необходимым расширить раскрытие информации о рабочей силе компаний-эмитентов.

"Инвесторы хотели бы лучше понимать состояние одного из ключевых активов компании: ее трудовых ресурсов, - написал в Twitter глава комиссии Гэри Генслер. - Я попросил сотрудников SEC подготовить рекомендации компаниям в отношении более полного раскрытия информации о человеческом капитале".

Ранее Генслер говорил, что американских эмитентов могут обязать сообщать о текучести кадров, программах обучения, системе вознаграждения и премирования, а также таких параметрах, как уровень разнообразия персонала, безопасность труда, защита здоровья, пишет The Wall Street Journal.

В прошлом году SEC специально обратила внимание эмитентов на необходимость раскрытия информации о человеческом капитале, в той части, которая является существенной для понимания состояния бизнеса компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1969
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »