При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Во втором квартале 2023 года американский оператор сети кинотеатров AMC Entertainment вернулся к прибыли, превысив ожидания рынка.
Как сообщает компания, чистая прибыль за апрель-июнь составила $8,6 млн, что является значительным улучшением по сравнению с убытком в $121,6 млн за аналогичный период прошлого года.
Выручка AMC выросла на 16% до $1,35 млрд, превысив прогнозы рынка в $1,29 млрд.
Количество посетителей кинотеатров компании увеличилось на 12,2% до 66,37 млн человек. С
редняя стоимость билета выросла на 1,8% до $11,21, а выручка с продажи еды и напитков увеличилась на 9,7% до $7,36 на одного посетителя.
Котировки акций AMC выросли на 3,3% на предварительных торгах во вторник.
AMC является крупнейшей в мире сетью кинотеатров с примерно 10,5 тыс. экранов на 950 площадках по всему миру.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной
Инвестирование на фондовом рынке часто воспринимается как поиск удачных акций, способных принести максимальную прибыль. Однако, как считает известный американский телеведущий и рыночный аналитик CNBC Джим Крамер, не менее важной частью стратегии является осознанный отказ от тех сегментов рынка, которые изначально плохо подходят для долгосрочного роста. По его мнению, процесс отбора акций становится значительно проще, если заранее исключить компании и целые сектора, не обладающие устойчивостью в разных фазах экономического цикла.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение