При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Шесть банков примут участие в эксперименте по предоставлению госуслуг в пяти регионах. Проект такого постановления опубликовали на портале проектов нормативных актов. Ранее о нем написали "Известия".
Эксперимент проведут в Московской, Астраханской и Кировской областях, Башкирии и Петербурге. В нем будут участвовать Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ, Связь-банк, Газпромбанк и Тинькофф банк. Проект стартует после вступления в силу этого постановления и продлится до конца 2021 года.
Предполагается, что в офисах этих банков граждане смогут сдавать анкеты для регистрации в системе обязательных пенсионных накоплений, получать информацию по исполнительным производствам, сдавать налоговые декларации, регистрироваться в ФНС как ИП или юридическое лицо. Посреднические услуги банков при этом будут бесплатными для граждан.
Цель эксперимента - выяснить, есть ли возможность повысить доступность госуслуг, не увеличивая бюджетные расходы.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение