При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российская холдинговая компания АФК Система не спешит продавать свою долю в ритейлере Детский мир, сообщил в четверг Интерфакс со ссылкой на основного акционера Системы Владимира Евтушенкова.
“Можем и не продавать, он (Детский мир) хорошо развивается, растет на 20 процентов”, - цитирует Интерфакс Евтушенкова.
Системе принадлежит 52,1 процента акций Детского мира, которые она планировала продать наряду с другими активами, чтобы сократить долг. На момент закрытия торгов в среду рыночная капитализация ритейлера составляла $1 миллиард.
Система уже пыталась продать часть своей доли в конце 2017 года, но отложила размещение акций после того, как суд наложил арест на ее долю в ритейлере по иску Роснефти.
Акции Системы продолжили снижаться на дневных торгах после комментариев Евтушенкова, потеряв 2,6 процента к 13:45 МСК.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Азиатские рынки завершили торги разнонаправленно
Азиатские фондовые рынки завершили сессию понедельника без единой динамики на фоне геополитической неопределенности и ожиданий сигналов от центральных банков. Инвесторы фиксировали прибыль в Японии и Гонконге, одновременно наращивая позиции в Южной Корее.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение