Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

СМИ: объемы производства зеленой электроэнергии в США выросли в 3 раза за 10 лет

Аа +
- -

Директор организации Environment America Research & Policy Center Джоанна Ньюмэн отметила, что получение энергии из чистых источников помогает внедрять электромобили и теплонасосы.

В США в прошлом году выработали в три раза больше электричества за счет энергии Солнца и ветра, чем в 2012 году. Об этом в четверг сообщила газета The Hill со ссылкой на исследование, проведенное организацией Environment America Research & Policy Center.

"В 2021 году в США произвели объем ветряной энергии, достаточный для обеспечения 35 млн домохозяйств - в 2,7 раза больше, чем в 2012 году. Америка также выработала достаточно солнечной энергии, чтобы обеспечить 15 млн домов", - приводит издание выдержку из доклада.

Как отметила директор организации Джоанна Ньюмэн, получение энергии из чистых источников помогает внедрять электромобили и теплонасосы.

"По мере того как мы получаем все больше энергии из чистых источников, мы можем внедрять новые технологии, такие как электромобили и теплонасосы, заменяя устаревшие и неэкологичные", - цитирует The Hill слова Ньюмэн. Согласно исследованию, "американцы приобрели примерно 647 тыс. электромобилей в 2021 году".

В начале сентября Министерство энергетики США опубликовало исследование, в котором указывается, что использование энергии Солнца - наиболее динамично развивающееся направление в энергетике в последнее десятилетие - позволит к 2035 году обеспечивать около 40% потребностей страны в электроэнергии, а к 2050 году довести эту долю до 45%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
103
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »