При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

СМП банк в первом полугодии 2017 года сократил чистую прибыль по МСФО в 37 раз в годовом сравнении, до 607,9 млн рублей, во втором квартале чистый убыток составил почти 946,3 млн рублей, свидетельствует отчетность банка.
Чистые процентные доходы СМП банка в январе-июне сократились на треть в годовом выражении, составив 3,25 млрд рублей.
В первом полугодии банк сократил доходы от операций с ценными бумагами, оцениваемыми по справедливой стоимости через прибыль или убыток, до 2 млрд рублей с 16,7 млрд рублей годом ранее.
Кроме того, в январе-июне 2017 года поддержку прибыли СМП банка перестали оказывать доходы от первоначального признания и реструктуризации кредита Агентства по страхованию вкладов (АСВ), полученного на санацию Мособлбанка (в первом полугодии 2016 года такой доход составил 5,6 млрд рублей).
Кредитный портфель банка в первом полугодии вырос на 12,3%, до 309,8 млрд рублей.
Текущие счета и депозиты клиентов увеличились на 10,4%, составив 327,9 млрд рублей.
Чистый убыток Мособлбанка, который санируется при участии СМП банка, в первом полугодии составил 1,6 млрд рублей против чистой прибыли в 16,6 млрд рублей годом ранее.
С МП банк по итогам первого полугодия 2017 года занимает 28-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Группа СМП банка контролируется бизнесменом Аркадием Ротенбергом.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение