При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 2-го квартала чистая прибыль американской биотехнологической компания Moderna Inc. сократилась на 21% и составила $2,2 млрд, или $5,24 в расчете на акцию, по сравнению с $2,8 млрд, или $6,46 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль Moderna на уровне $4,58 на акцию.
Как говорится в сообщении компании, ее квартальная выручка выросла на 9% - до $4,7 млрд с $4,3 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $4,1 млрд.
Выручка от продажи вакцины от коронавируса во 2-м квартале составила $4,5 млрд. Компания подтвердила прогноз, согласно которому ждет показатель на уровне $21 млрд за весь 2022 год.
В сообщении компании говорится, что она намерена осуществить обратный выкуп акций на сумму $3 млрд.
Акции Moderna дорожают в ходе предварительных торгов в среду. С начала года их цена снизилась на 42,3%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение