При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Санируемый Промсвязьбанк увеличил собственный отрицательный капитал до 169,4 млрд рублей на 1 февраля против отрицательного капитала в 121,6 млрд рублей на 1 января 2018 года, следует из материалов на сайте ЦБ.
Собственный капитал Промсвязьбанка на 1 декабря 2017 года был положительным и составлял 161,4 млрд рублей.
Банк ранее сообщил, что на 25 декабря 2017 года его капитал стал отрицательным и составил минус 134 млрд рублей из-за понесенных кредитной организацией убытков на 208 млрд рублей.
Промсвязьбанк с середины декабря 2017 года санируется с участием структуры ЦБ - Фонда консолидации банковского сектора. После процедуры санации Промсвязьбанк станет банком для обслуживания предприятий гособоронзаказа. Ранее кредитная организация контролировалась Алексеем и Дмитрием Ананьевыми.
Банк по итогам третьего квартала 2017 года занял 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение