Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Совет директоров АФК "Система" одобрил участие в сделке по покупке сети гипермаркетов Real

Аа +
- -

Совет директоров АФК "Система" одобрил участие группы в сделке по покупке компанией SCP Group сети гипермаркетов Real, сообщили РИА Новости в пресс-службе АФК.

"Совет директоров одобрил участие группы АФК "Система" в сделке по покупке Real", — сказали в пресс-службе АФК.

На прошлой неделе сообщалось, что люксембургская компания SCP Group SARL (49% в которой принадлежит АФК "Система", 51% — сыну владельца АФК Феликсу Евтушенкову) во главе консорциума инвесторов покупает немецкую сеть гипермаркетов Real у Metro AG и ее дочерних компаний. "Дочка" АФК "Система" — Sistema Finance S.A. — взяла на себя обязательство по предоставлению финансирования сделки на сумму до 263 миллионов евро. Планируется, что наряду с Sistema Finance в финансировании сделки примут участие сторонние инвесторы.

Закрытие сделки ожидается в первой половине 2020 года и обусловлено выполнением ряда отлагательных условий, в том числе согласием ряда государственных (включая антимонопольные) органов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
391
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »