При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров "Детского мира" рекомендовал акционерам компании утвердить решение не выплачивать финальные дивиденды по итогам 2021 года. Об этом говорится в сообщении ретейлера.
Такое решение совета продиктовано высоким уровнем рыночной волатильности, а также необходимостью сохранения достаточного уровня финансовых ресурсов для дальнейшего усиления рыночной позиции "Детского мира". Дивидендная политика ПАО "Детский мир" не меняется, отмечается в сообщении.
Объем выплаченных промежуточных дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года составил 3,8 млрд рублей, что соответствует 5,2 рубля на одну обыкновенную акцию.
Группа компаний "Детский мир" - мультивертикальный цифровой ретейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов "Детский мир" и "Детмир мини", интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных "Зоозавр". По состоянию на 31 марта 2022 года группа включает 1 125 магазинов, расположенных в 447 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Белоруссии. Акционеры "Детского мира": компания Storale Limited - 15,1%; "Галф Инвестментс Лимитед" (Altus Capital) - 15%; акции в свободном обращении - 69,4%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,5%).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение