При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров группы "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за четвертый квартал 2018 года в размере 5,8 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.
Общая сумма дивидендов (около 34,76 миллиарда рублей), как отмечается в сообщении, соответствует 100% свободного денежного потока компании за четвертый квартал в соответствии со стандартами МСФО.
Годовое общее собрание акционеров НЛМК назначено на 19 апреля 2019 года, дата закрытия реестра — 25 марта. Акционерам рекомендовано установить 6 мая датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов за четвертый квартал.
Дивиденды НЛМК за четвертый квартал 2017 года составили 3,36 рубля на акцию. Таким образом, теперь выплаты могут быть увеличены в 1,7 раза. В 2018 году НЛМК уже выплатил дивиденды за первый квартал в размере 5,73 рубля на акцию, за второй — 5,24 рубля на акцию, за третий — 6,04 рубля на акцию.
Группа НЛМК — вертикально-интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Основному бенефициару НЛМК Владимиру Лисину через офшорную структуру Fletcher Group принадлежит около 84% его акций. НЛМК в 2018 году увеличил выпуск стали на 2% — до 17,493 миллиона тонн.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение