При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

СПБ биржа до конца 2023 года планирует вернуться к "докризисному" времени торгов бумагами с листингом в США. Об этом журналистам рассказал глава торговой площадки Роман Горюнов в кулуарах конференции "Банки. Трансформация. Экономика. 2.0".
До произошедшего шока на финансовом рынке в феврале 2022 года, торги иностранными ценными бумагами на СПБ бирже начинались с 07:00 мск и длились до 02:00 часов ночи следующего дня.
"Увеличить время торгов - наверное, увеличим. До конца года, наверное, <…> как было раньше, так и сделаем", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
В настоящее время торги ценными бумагами компаний и 115 ETF с листингом в США стартуют на СПБ бирже с 14:30 мск. При этом в феврале торговая площадка увеличила до 893 количество ценных бумаг международных компаний с листингом в США, доступных для заключения биржевых сделок с 10:00 мск.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение