При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сегодня самый популярный музыкальный стриминговый сервис по числу подписчиков в мире Spotify отчитался по финансовым результатам за 3 квартал 2021 года. В настоящий момент ежемесячная аудитория Spotify составляет 381 миллион пользователей (+19% рост, год к году), включая 172 миллиона платных подписчиков (+19% рост, год к году). Spotify отметил улучшение динамики на 86 рынках, в которых сервис запустился ранее в этом году. Лучшие результаты продемонстрировали Южная Корея, Бангладеш и Пакистан.
За этот квартал рост числа активных пользователей, выручка, валовая прибыль и операционные доходы превысили ожидания. Количество платных подписчиков увеличилось согласно прогнозу, средний доход на пользователя увеличился год к году, а рекламный бизнес продемонстрировал лучшие результаты за все время и продолжает расти.
Генеральный директор и основатель Spotify Дэниэл Эк отметил: «В третьем квартале 2021 года мы показали отличные результаты. Я рад сообщить, что мы продолжаем развиваться в областях, которые являются основополагающими для дальнейшего роста бизнеса в рамках нашей долгосрочной стратегии. Формат аудио позволяет нам чувствовать себя комфортно на высококонкурентном рынке. Мы неустанно работаем над тем, чтобы стать крупнейшей в мире аудио-платформой, однако это только начало».
Прогноз: Spotify сохранил предыдущие прогнозы на четвертый квартал относительно общего числа активных пользователей и платных подписчиков, операционных доходов и убытков, а также опустил нижнюю границу прогнозных значений для общей выручки и валовой прибыли.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение