Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Средний размер автокредита в России за год увеличился на 100 тысяч рублей

Аа +
- -

С повышением цен на автомобили в России увеличились и суммы кредитов, которые жители страны берут на покупку машин. В 2016 году именно средний размер автокредита, по свидетельству экспертов Национального бюро кредитных историй (НБКИ), рос самыми высокими темпами, прибавив 13,4 процента.

Средний размер выданного автокредита за год увеличился с 646 до 748 тысяч рублей, подсчитали аналитики Объединенного кредитного бюро (ОКБ). По их данным, сегмент автокредитов показал и самый значительный рост в годовом отношении. Количество новых кредитов выросло на 17 процентов, а объемы - сразу на 36 процентов.

Между тем, по информации аналитического агентства "Автостат", в январе-сентябре нынешнего года средневзвешенная цена легкового автомобиля без пробега в России поднялась до 1,37 миллиона рублей. Это на 17,1 процента больше, чем за тот же период 2015 года.

По итогам ноября продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России впервые за последние два года вышли "в плюс". Они увеличились на 0,6 процента и составили 132 346 машин, отметили в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Однако в целом за одиннадцать месяцев 2016 года российский авторынок сократился на 12 процентов, до 1,3 миллиона автомобилей. Эксперты ждут итогов декабря. Возможно, они скорректируют ситуацию в лучшую сторону.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »