Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Средняя цена нефти Urals в январе-феврале снизилась до $61,76 за баррель

Аа +
- -

Средняя цена нефти марки Urals в январе-феврале 2019 года сложилась в размере $61,76 за баррель, говорится в сообщении Минфина РФ.

За тот же период 2018 года она составила $65,99 за баррель, таким образом, в текущем году цена снизилась на 6,4%, или на $4,23 за баррель.

В феврале цена сложилась на уровне $63,85 за баррель по сравнению с $63,27 за баррель в феврале прошлого года.

По итогам 2018 года средняя цена нефти марки Urals увеличилась на 32% - до $70,01 за баррель. В декабре она снизилась до $57,59 за баррель по сравнению с $63,61 за баррель в декабре 2017 года.

В 2017 году наблюдался рост цены на 26,6% - до $53,03 за баррель.

Urals - российская марка экспортного сорта высокосернистой нефти (содержание серы около 1,3 %), представляющая собой смесь из нефти, добываемой в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Башкортостане, Татарстане и Самарской области.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »