Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

США угрожают банкам Турции за связи с Россией

Аа +
- -

Представители Соединенных Штатов осуществляли взаимодействие с финансовыми учреждениями Турции, предупреждая их о возможных санкциях в случае продолжения сотрудничества с Россией.

Об этом сообщил источник в области турецкого финансового консалтинга в разговоре с ТАСС. Он подтвердил, что делегация из США действительно посетила страну и выразила угрозу банкам о введении так называемых скрытых или завуалированных санкций за поддержание деловых отношений с российской стороной. Тем не менее, собеседник агентства отметил, что сделки все еще могут осуществляться через турецкие банки, но для этого необходимо соблюдение определенных условий, включая предоставление необходимых документов и доказательств в рамках комплаенс-процедуры, подтверждающих, что сделка не противоречит действующим санкциям и ограничениям.

В марте газета Aydinlik сообщала, что некоторые сотрудники посольства и генерального консульства США в Турции проводили встречи с компаниями и финансовыми учреждениями, убеждая их воздержаться от ведения дел с Россией под угрозой санкций.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
72
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »