Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Стартап из России привлек $105 млн от Jay-Z и саудовских принцев

Аа +
- -

В очередном инвестиционном раунде стартап JetSmarter привлек инвестиции в размере $105 млн как от новых инвесторов, среди которых оператор бизнес-авиации JetEdge, британский фонд KZ Capital, так и от существующих — членов королевской семьи Саудовской Аравии и репера Jay Z, сообщает издание WSJ.

Cама компания оценивает свою стоимость в $1,6 млрд. Привлеченные средства стартап намерен использовать для развития на рынках Индии, Китая и Южной Америки, сообщил главный управляющий директор JetSmarter Сергей Петросов.

JetSmarter базируется во Флориде, основан в 2012 году бывшим москвичом Петросовым. Сервис выкупает места на частных самолетах и предоставляет возможность их приобретения через мобильное приложение. Сейчас у JetSmarter 6,7 тыс. пользователей, которые вносят разовую плату при регистрации в размере $4 тыс. и членский взнос в $11 тыс. в год. Сейчас компания предлагает перелеты по примерно 50 направлениям. Среди ее планов — развитие лоукост-направления сервиса.

По данным базы стартапов Crunchbase, всего JetSmarter привлек 5 раундов инвестиций на общую сумму $157,3 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
888
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »