Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Ставки по ипотеке в США выросли до маскимума за 23 года

Аа +
- -

Ассоциация ипотечных банкиров (Mortgage Bankers Association, MBA) сообщает, что на прошлой неделе, закончившейся 18 августа, средний размер ставок по 30-летним ипотечным кредитам в США достиг максимального уровня с декабря 2000 года.

Согласно отчету MBA, средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $726,2 тыс. выросла на 15 базисных пунктов и составила 7,31%.

"Доходность государственных облигаций США продолжает стремительно расти, что вызывает дефицит ликвидности и опасения относительно устойчивости экономики и высокой инфляции", - отметил заместитель старшего экономиста MBA Джоэл Кан.

В то же время, количество заявок на ипотечные кредиты в США за прошедшую неделю уменьшилось на 4,2%, после снижения на 0,8% на прошлой неделе. Этот показатель демонстрирует негативную динамику в течение последних пяти недель. Кроме того, объем заявок на рефинансирование ипотеки уменьшился на 2,8%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »