При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость алюминия в ходе торгов на Лондонской бирже металлов (LME) поднялась выше $3,23 тыс. за тонну впервые с июля 2008 года, следует из данных торговой площадки на 16:57 мск.
В пике роста цена металла достигала $3,236 тыс. за тонну.
При этом по состоянию на 17:15 мск алюминий торговался на уровне 3 тыс. 220,5 доллара за тонну.
В то же время акции «Русала» в ходе торгов на Московской бирже росли на 6,1%, до 75,48 руб. за шт., а бумаги En+ Group (владеет контрольным пакетом акций «Русала») торговались по 906 руб. за шт., что на 4,1% выше закрытия предыдущей сессии.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение