Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Стоимость алюминия подскочила до максимума почти за три года

Аа +
- -

Стоимость алюминия подскочила до самого высокого уровня почти за три года на фоне данных по торговле Китая, которые ослабили опасения за перспективы спроса, свидетельствуют данные торгов.

Так, по состоянию на 8.55 мск стоимость июньских фьючерсов на алюминий на Чикагской товарной бирже снижается на 0,25%, до 2298,75 доллара за тонну, при этом ранее в ходе торгов она росла до 2313,75 — максимума с 11 июня 2018 года. Стоимость тонны алюминия с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) выросла по итогам вторника на 1,37%, до 2293 долларов, подскакивая до этого до 2304 доллара, что является максимальным значением с июня 2018 года. Стоимость меди выросла на 0,43%, до 8899,5 доллара, цинка — на 1%, до 2785,5 доллара за тонну.

Как стало известно ранее на текущей неделе, экспорт из Китая в марте подскочил на 30,6% в годовом выражении, а импорт — на 38,1%. Цифры свидетельствуют о росте спроса в Китае, крупнейшем потребителе промышленных металлов.

"Данные указывают на то, что Китай по-прежнему имеет значительный интерес к сырьевым товарам", — сказал агентству Блумберг аналитик Commerzbank Даниэль Бриземанн (Daniel Briesemann).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
552
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »