При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на золото в среду вечером изменяется слабо, оставаясь на уровне шестилетнего максимума примерно в 1,55 тысячи долларов, коррекционная динамика и оптимизм на фондовых рынках сдерживают дальнейшее удорожание золота на фоне сохраняющихся торговых рисков, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.49 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,15 доллара, или на 0,01%, — до 1555,75 доллара за тройскую унцию. Во вторник показатель вырос на 1,35%. Цена декабрьского фьючерса на серебро поднималась на 0,99% — до 19,427 доллара за унцию.
"Ситуация в Гонконге стала воодушевляющим фактором, и мировые фондовые рынки выросли, что негативно для золота, но на уровне основополагающих факторов золото все еще имеет сильную поддержку", — цитирует агентство Рейтер аналитика Capital Economics Росса Страчана (Ross Strachan).
Продолжают поддерживать котировки золота опасения по поводу перспектив торговой сделки США и КНР. В выходные вступили в силу новые пошлины Вашингтона в 15% на очередную группу товаров из Китая объемом поставок 300 миллиардов долларов в год. Во вторник президент США Дональд Трамп пообещал более жесткие условия сделки в случае своей победы на выборах 2020 года.
Ранее в среду власти Гонконга приняли решение выполнить главное требование протестующих и окончательно отозвать рассмотрение поправок к закону об экстрадиции. На фондовых рынках наблюдается рост — биржи США и Европы растут в среднем на 1%, а цены на нефть поднимаются на 4%. Индексы Азии закрылись в среду в основном ростом.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной
Инвестирование на фондовом рынке часто воспринимается как поиск удачных акций, способных принести максимальную прибыль. Однако, как считает известный американский телеведущий и рыночный аналитик CNBC Джим Крамер, не менее важной частью стратегии является осознанный отказ от тех сегментов рынка, которые изначально плохо подходят для долгосрочного роста. По его мнению, процесс отбора акций становится значительно проще, если заранее исключить компании и целые сектора, не обладающие устойчивостью в разных фазах экономического цикла.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение