При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена золота в пятницу растет, поддержанная снижением стоимости доллара, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.19 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 4,38 доллара, или на 0,34%, до 1282,59 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,03%, до 17,07 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,32%, до 93,62 пункта.
Доллар снижается к мировым валютам на торгах в пятницу, несмотря на одобрение законопроекта о налоговой реформе США палатой представителей конгресса и профильным комитетом сената страны накануне.
Палата представителей конгресса США утвердила законопроект о налоговой реформе. Проект получил одобрение и от профильного, финансового комитета американского сената. Теперь документ поступит на рассмотрение полного состава сената.
Золото реагирует на удешевление доллара, так как в этом случае драгметалл становится более привлекательным для покупки со стороны держателей других валют.
Однако динамика роста стоимости золота остается ограниченной на фоне возможного повышения процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США на декабрьском заседании.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение