Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Стоимость золота растет после шести торговых сессий падения

Аа +
- -

Цена на золото в четверг вечером продолжает расти, восстанавливаясь после падения в течение шести торговых сессий, свидетельствуют данне торгов.

По состоянию на 17.21 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,39%, или на 6,85 доллара, до 1779,8 долларов за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро при этом дешевел на 0,44% - до 27,188 доллара за унцию.

Стоимость золота падала на протяжении шести торговых сессий на фоне роста аппетита к риску, укрепления курса доллара и увеличения доходности гособлигаций. За этот период драгметалл подешевел на 4%, а его стоимость опустилась ниже отметки в 1800 долларов за унцию.

Накануне Федеральная резервная система (ФРС) США опубликовала протокол январского заседания, в котором регулятор отметил сохранение высокой неопределенности относительно экономики страны и долгосрочных ожиданий.

По мнению главного аналитика по драгоценным металлам HSBC Джеймса Стила (James Steele), чье мнение приводит газета Wall Street Journal, Федрезерв пока намерен придерживаться "голубиной" политики. Более мягкая монетарная политика оказывает давление на курс доллара, что, соответственно, поддерживает стоимость золота.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
420
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »