При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на золото снижаются в понедельник утром после четырех недель роста подряд, когда оно под конец прошедшей пятницы пробило отметку в 2000 долларов за унцию, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.00 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижается на 12,6 доллара, или на 0,11%, до 1 989,1 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро дешевеет на 0,87% — до 23,137 доллара за унцию.
По итогам прошлой недели золото подорожало на 0,6%, что стало четвертым подряд недельным ростом. Инвесторы оценивали ситуацию в банковском секторе и ее влияние на перспективы мировой экономики, а также, в частности, решение Федеральной резервной системы (ФРС) США, которая повысила учетную ставку на 0,25 процентного пункта, до 4,75-5%.
Также трейдеры ждут данных о ВВП США. Ожидается, что американская экономика в четвертом квартале прошлого года, согласно окончательным данным, выросла на 2,7%, как и предполагала вторая, промежуточная оценка.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение