Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Страховые организации смогут получить лицензию управляющей компании

Аа +
- -

Банк России установил для страховых организаций, имеющих право заниматься добровольным страхованием жизни, порядок получения лицензии управляющей компании для долевого страхования жизни.

Регулятор подготовил также информационные материалы, содержащие пошаговую инструкцию по получению такой лицензии, образцы заявления и анкеты должностного лица.

Долевое страхование жизни — новый для российского страхового рынка инвестиционный продукт, который станет способствовать привлечению долгосрочных инвестиций в экономику страны. В одном договоре будут сочетаться классическое страхование жизни клиента и управление его вложениями в паи ПИФ. Возможность страховых организаций осуществлять деятельность управляющей компании по долевому страхованию жизни с января 2025 года предусмотрена законом «Об инвестиционных фондах».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
60
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »