При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Лидеры стран Группы двадцати договорились к 2020 году выработать соглашение, которое помогло бы раскрыть потенциал использования цифровой экономики и баз данных для обеспечения глобального роста. Соответствующую декларацию руководители G20 приняли в пятницу на саммите в Осаке.
"Мы разделяем мнение о том, что цифровизация преобразует каждый аспект нашей экономики и общества. Данные все больше становятся источником экономического роста, и их эффективное использование должно способствовать социальному благополучию во всех странах", - говорится в документе.
"Мы воодушевлены достигнутым к настоящему времени прогрессом и будем стремиться к тому, чтобы прийти к соглашению с наибольшим количеством стран - участниц Всемирной торговой организации (ВТО). Надеемся достичь прогресса на переговорах по этой теме к июню 2020 года, когда пройдет международная конференция ВТО", - отмечается в нем.
Стороны также договорились о запуске инициативы под названием Osaka Truck, которая направлена на продвижение международной дискуссии по составлению правил в отношении аспектов цифровой торговли в рамках ВТО.
Ранее министры финансов и главы центробанков "двадцатки" договорились ускорить работу над созданием более эффективной системы налогообложения крупных цифровых корпораций. Речь идет о многонациональных цифровых гигантах, среди которых Amazon, Apple, Facebook и Google. Считается, что в отношении этих и других цифровых корпораций налогообложение должно осуществляться исходя из того, в каких странах они получают основную прибыль, а не из того, где территориально располагаются их головные офисы.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение