Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Структурные изменения в экономике происходят не так быстро, как хотелось бы – Набиуллина

Аа +
- -

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает, что структурные изменения в экономике происходят не так быстро, как хотелось бы.

"Мы видим, что происходят такие структурные изменения, видим, что ряд отраслей растет, несмотря на общий спад, рад отраслей растет достаточно высокими темпами. Это, безусловно, сельское хозяйство, химическая промышленность, сельхозмашиностроение, некоторые элементы несырьевого экспорта. Поэтому здесь очень важно, что эти структурные изменения происходят. Происходят, правда, не так быстро, как нам всем хотелось бы. И доля тех секторов, которые мы относятся к растущим, пока не самая большая", - сказала глава ЦБ на встрече с банкирами в пансионате "Бор".

Э.Набиуллина высказала также мнение, что для достижения цели по инфляции и поддержания ее на низком уровне надо продолжать умеренно жесткую денежно-кредитную политику.

"Нам надо продолжать умеренно жесткую денежно-кредитную политику, для того чтобы уверенно достичь цели по инфляции и поддержания на этом низком уровне", - сказала она.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
756
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »