Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Тамбовская область опровергла заявление АКРА о просрочке платежей перед банками

Аа +
- -

Данные рейтингового агентства АКРА, сообщившего о самой высокой просроченной задолженности по платежам перед банками с 2014 года у города Тамбов, являются недостоверными, говорится в заявлении финансового управления Тамбовской области, поступившем в ТАСС.

"Финансовое управление Тамбовской области сообщает, что данные рейтингового агентства АКРА, сообщившего о самой высокой просроченной задолженности по платежам перед банками с 2014 года у города Тамбов, являются недостоверными. Бюджет городского округа - город Тамбов не имеет просроченной задолженности перед банками", - отмечается в заявлении.

"За всю кредитную историю городом Тамбовом была единожды допущена "просрочка" по кредиту в декабре 2017 года, которая составила 14 рабочих дней и в январе 2018 года была полностью погашена", - говорится в заявлении.

При этом по бюджетным обязательствам перед поставщиками товаров, работ и услуг для муниципальных нужд на 1 декабря 2018 года объем просроченной кредиторской задолженности составил 255,4 млн руб. "При этом на 01.01.2019 просроченная кредиторская задолженность перед поставщиками в города Тамбова не прогнозируется", - указывается в заявлении.

Ранее агентство АКРА сообщало, что самые сильные просрочки платежей регионов приходятся на нефинансовые обязательства (регионы плохо платят своим поставщикам) и банковские кредиты. По данным АКРА, крупнейшими держателями просроченного долга регионов являются Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Бинбанк и "СМП банк". Самая высокая просрочка банкам с 2014 года у Нижнего Новгорода и Тамбова, сообщало агентство. При этом средний среди всех регионов уровень просроченной кредиторской задолженности составляет порядка 500 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
266
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »