Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Tesla обошла по капитализации Ford и догоняет GM

Аа +
- -

Рыночная стоимость компании Tesla вплотную подошла к "цене" гранда американского автомобилестроения - корпорации General Motors - и уже обошла Ford. Как подсчитали аналитики, опрошенные CNN, накануне во время торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже акции Tesla выросли в цене, в результате чего рыночная капитализация, выраженная в совокупной стоимости акций, составила почти 48 миллиардов долларов. Это уже больше, чем у компании Ford, биржевая цена которой - 45 миллиардов долларов и почти столько же, сколько у GM - 50 миллиардов.

Такая высокая капитализация - это цена идей, цена инвестиций, комментирует цифры автомобильный эксперт Игорь Моржаретто. "Простой пример - капитализация Facebook сейчас выше, чем у многих нефтяных компаний. При этом у соцсети, по сути, ничего кроме компьютеров нет, а у нефтяных компаний огромное количество самых различных фондов", - объясняет он. Тем более, продолжает Моржаретто, мощность заводов Tesla по сравнению с заводами GM - мизер.

"Настолько высокая капитализация компании, которая не может похвастаться ни объемами производства, ни числом работником, говорит о том, что мы действительно вступаем в новый мир с другими точками отчета", - резюмирует эксперт.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной Инвестирование на фондовом рынке часто воспринимается как поиск удачных акций, способных принести максимальную прибыль. Однако, как считает известный американский телеведущий и рыночный аналитик CNBC Джим Крамер, не менее важной частью стратегии является осознанный отказ от тех сегментов рынка, которые изначально плохо подходят для долгосрочного роста. По его мнению, процесс отбора акций становится значительно проще, если заранее исключить компании и целые сектора, не обладающие устойчивостью в разных фазах экономического цикла. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »