Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Тиньков и Авен поспорили о перспективах банковских отделений в цифровую эпоху

Аа +
- -

Совладелец Альфа-банка Петр Авен на форуме финансовых инноваций Finopolis поспорил с бизнесменом и Олегом Тиньковым о перспективах в эпоху цифровизации банковского бизнеса: по мнению Авена, традиционные отделения банков с живым персоналом нужны, несмотря на развитие онлайн-банкинга.

"У нас с Олегом была дискуссия на тему того, что вообще не будет отделений. Мы потратили много времени в банке на подтверждение того так это или не так. ... Люди по физической природе не меняются, и человеку наряду с компьютером и телефоном нужно живое общение", - сказал Авен в ходе пленарной дискуссии.

"Я абсолютно убежден, что отделения нужны. И пример "Тинькофф банка", который начал ставить в торговых точках свои уголки, где клиентам продаются кредитные карты, это показывает. ... Это маленький банк с большим количеством персонала", - добавил он.

Альфа-банк пропагандирует fidgital - концепцию, в которой сочетаются индивидуальный подход к клиенту и цифровые технологии, напомнил Авен.

"Я не знаю, сколько в Альфа-банке работает ... у вас больше. Здесь нечем гордиться", - пошутил в ответ Тиньков. Такие "уголки" "Тинькофф банка" - попытка продажи продукции виртуального оператора "Тинькофф Мобайл", пояснил бизнесмен.

"Я даже не удивлюсь, если мы можем открыть одно отделение и протестировать, но это ни о чем не говорит", - подытожил Тиньков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
543
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »