Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ТМК в рамках SPO размещает 139 млн акций по цене 75 руб за бумагу

Аа +
- -

Крупнейший в России производитель стальных труб "Трубная металлургическая компания" (ТМК) планирует в рамках SPO разместить 139 млн акций по цене 75 рублей за бумагу, сообщает компания. Всего планируется привлечь 10,4 млрд рублей.

ТМК объявила объявила о начале SPO во вторник вечером. В ходе размещения будут задействованы до 139 миллионов обыкновенных акций, соответствующих 13,44% капитала компании.

Первоначально компания ориентировала инвесторов на цену в диапазоне от 74,5 рубля за бумагу "до рынка", но в ходе размещения сужала ориентир до 74,5-75 рубля за бумагу. Книга заявок закрылась в четверг в 19.00 мск.

"Дочка" ТМК - Rockarrow Investments Limited - продаст эти акции, а вырученные средства будут направлены на покупку аналогичного количества акций ТМК у ВТБ в соответствии с опционом по договору с банком. Стоимость выкупа обыкновенных акций у ВТБ не будет выше, чем доходы от их размещения. Организаторами выступают Credit Suisse, Morgan Stanley, "ВТБ Капитал" и "Атон".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »