Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Торги в Токио завершились на самом высоком уровне с осени 2021 года

Аа +
- -

Торги на Токийской фондовой бирже в среду завершились ростом, котировки вышли на самый высокий с сентября 2021 года уровень.

Как свидетельствуют данные биржи, индекс Nikkei, отражающий колебания курсов акций 225 ведущих компаний страны, на момент закрытия торгов в 15:00 по местному времени (09:00 мск) заработал 0,84%, выйдя на уровень в 30 093,59 пункта и преодолев психологически важную отметку в 30 тыс. пунктов. Главным фактором роста индексов в Токио остается продолжающееся ослабление курса национальной валюты по отношению к доллару, что выгодно многим японским крупным корпорациям, ориентирующимся на внешние рынки и получающим прибыль в иностранной валюте.

Курс иены ослаб на 0,73%, выйдя на отметку в 136,79-136,8 иены за доллар.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
84
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »