Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Toshiba решила продать бизнес по выпуску чипов памяти за $9 млрд

Аа +
- -

Японский концерн Toshiba намеревается продать подразделение по производству микросхем памяти до конца следующего финансового года (31 марта 2018 года), выручив при этом не менее 1 трлн иен ($8,8 млрд), пишет Japan Times со ссылкой на информированные источники. По их данным, сделка может привести к тому, что Toshiba передаст полный контроль над подразделением, которое в таком случае может быть оценено в 2 трлн иен.

Пресс-служба Toshiba отказалась комментировать эту информацию. Ранее в феврале Toshiba объявила о списании 712,5 млрд иен ($6,28 млрд) из-за перерасхода средств в рамках текущих атомных проектов в США и Китае. На прошлой неделе президент Toshiba Самости Цунакава сообщил, что продажа контрольного пакета полупроводникового бизнеса, который считается одним из лучших активов корпорации, вероятно, неизбежна.

Южнокорейская SK Hynix Inc. уже выразила интерес к покупке производства микросхем NAND у Toshiba. В число потенциальных претендентов также могут войти Micron Technology Inc. и Western Digital Corp., причем у последней уже есть партнерское соглашение с Toshiba о производстве микросхем.

Мировым лидером по производству флэш-памяти является Samsung Electronics, контролирующая примерно треть от общего объема рынка, составляющего $30 млрд. На втором месте - Toshiba (примерно 20%), далее следуют Western Digital, Micron и Hynix. Toshiba, история которой прослеживается с 1875 года, работает в различных сферах, включая электротехнику, электронику и энергетику. В корпорации работают свыше 167 тыс. человек по всему миру.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
348
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »