При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Центробанк Австралии оставил ставки на рекордно низких уровнях по итогам заседания во вторник, как и ожидалось, и вновь оптимистично оценил состояние экономики страны.
Резервный банк Австралии оставил ставку на уровне 1,50 процента 30-е заседание кряду и намекнул, что пока не планирует менять политику в ожидании ускорения роста экономики и инфляции.
Аналитики, опрошенные Рейтер, прогнозируют, что рост ВВП Австралии вырос на 0,3 процента в четвертом квартале 2018 года, как и в третьем. Рост экономики за весь 2018 год, как ожидается, замедлился до 2,5 процента с 2,8 процента годом ранее.
Глава ЦБ Австралии Филип Лоу признал, что экономика страны могла замедлиться во второй половине 2018 года, но выразил надежду на то, что в текущем году рост ускорится примерно до 3 процентов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение