Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ Китая пока воздерживается от прогнозов по срокам выпуска собственной криптовалюты

Аа +
- -

ЦБ Китая работает над исследованиями по выпуску собственной криптовалюты, однако точных сроков, когда это может произойти, пока нет, заявил на пресс-конференции во вторник глава Народного банка Китая (ЦБ) И Ган.

"Народный банк Китая еще в 2014 году начал проводить исследования в области криптовалюты, для этих целей у нас есть специализированный институт и рабочая группа, и у нас уже есть хорошие результаты… Отвечая на ваш вопрос о том, когда мы выпустим криптовалюту, отмечу, что никаких точных сроков пока нет, мы продолжим нашу исследовательскую работу по этому направлению", — заявил И Ган.

По его словам, прежде всего необходимо провести оценку рисков, определить, будет ли криптовалюта трансграничной, так как в данном случае необходимо будет усиливать механизмы борьбы с отмыванием денег. Также еще предстоит выбрать технологию для формирования соответствующей инфраструктуры, по словам И Гана, лучшее предложение по технологии для оперирования криптовалютой будет определено посредством конкурсного отбора.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
339
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »