Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ Мексики может сохранить ставку на текущем уровне после договоренности о сохранении NAFTA

Аа +
- -

Центробанк Мексики, как ожидается, сохранит процентную ставку на текущем уровне в четверг после стабилизации уровня инфляции и заключения нового соглашения о свободной торговле с США и Канадой, ослабившим давление на песо.

Банк Мексики, как ожидается, сохранит ключевую процентную ставку на уровне 7,75 процента - максимуме почти 10 лет, согласно проведенному на этой неделе опросу Рейтер.

США и Канада в воскресенье заключили сделку, призванную сохранить Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA) в виде трехстороннего нового “Соглашения США-Мексики-Канады” (USMCA), на которое приходится $1,2 триллиона годового объема торговли.

Заключение соглашения развеяло волнения о будущем экономики страны, которые оказывали давление на национальную валюту с моменты вступления в должность президента США Дональда Трампа.

Кроме того, уровень инфляции повышался более медленными темпами, чем ожидалось в первой половине сентября. Аналитики прогнозируют дальнейшее замедление роста потребительских цен.

Центробанк опубликует протокол в 21.00 МСК.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »