При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Выпуск продукции и услуг по базовым видам экономической деятельности в России в "карантинном" апреле 2020 года рухнул на 7,5-8,5%. Такая оценка содержится в традиционном комментарии ЦБ РФ по экономике.
Росстат пока не публиковал данные по базовым видам деятельности за апрель.
В марте, по данным статистического ведомства, этот показатель увеличился на 1% в годовом выражении после роста на 3,9% в феврале и 2,1% в январе. Это был самый слабый показатель с мая прошлого года (тогда выпуск оказался в отрицательной зоне, снизившись на 0,2%).
За первый квартал 2020 года рост составил 2,3%.
Как сообщалось, за весь 2019 год выпуск увеличился на 2% к 2018 году (в 2018 году рост составил 3,1%).
Индекс исчисляется на основе данных об изменении физического объема производства продукции сельского хозяйства, промпроизводства, строительства, грузооборота транспорта, розничной и оптовой торговли.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение