При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России в оптимистичном прогнозном сценарии ухудшил ожидания по средней цене на нефть марки Urals - до 63 долларов за баррель в 2019 году и 65 долларов за баррель в 2020 году, говорится в проекте документа "Основные направления единой государственной ДКП на 2020 год и период 2021 и 2022 годов".
Предыдущий прогноз регулятора предполагал цены на нефть в 70 долларов за баррель в текущем году и 75 долларов за баррель в следующем году.
При этом в 2021 году ЦБ по-прежнему ожидает среднюю цену нефти на уровне 75 долларов за баррель. В 2022 году, по прогнозам регулятора, цена будет также на уровне 75 долларов за баррель.
В минувшую пятницу Банк России понизил базовый прогноз по средней за год цене на нефть марки Urals на 2019 год с 65 долларов за баррель до 63 долларов за баррель. Кроме того, были понижены ожидания по этому показателю на 2020 год - они снижены до 55 долларов с 60 долларов за баррель, в 2021 году - до 50 долларов за баррель с 55 долларов за баррель. В 2022 году Банк России ожидает цену нефти в 50 долларов за баррель.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение