Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ РФ в ноябре зафиксировал увеличение средств в валюте на счетах юрлиц на 8,1%

Аа +
- -

Банк России в ноябре отмечает существенный рост объема средств компаний на счетах, в том числе в валюте. Увеличение составило 8,1%, или 800 млрд в рублевом эквиваленте, говорится в материалах регулятора.

«Средства юридических лиц в ноябре показали существенный рост (+1 трлн 173 млрд руб., или +3,8%). При этом увеличивались в основном средства в валюте (+800 млрд руб. в рублевом эквиваленте, или 8,1%), прирост рублевых остатков был более умеренным (+1,8%). В основном прирост пришелся на ряд крупных компаний нефтегазовой отрасли», — указано в документе ЦБ.

При этом средства в системно значимых банках росли более активно (+4,2%), чем в других кредитных организациях из числа топ-100 (+2,9%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
428
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »